биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 02.02.2014 | Литературный фестиваль посвящённый Ремарку

Эрих Мария Ремарк — писатель из Германии ХХ в., являющийся одним из самых прославленных и любимых народом. В своих работах преимущественно описывал людей, переживших Первую Мировую войну, и об устройстве быта после нее. Жизнь писателя была трудна и неказиста, но это не помешало Ремарку воспрянуть духом и вырваться из «серой массы».

Именно в его честь проходит литературный фестиваль, который в этом году начнется в музее Самары уже в следующую субботу. По словам музея, фестиваль такого масштаба они принимают впервые, но уверенность в отличной организации является надежным и неизменным попутчиком. Цель мероприятия — ознакомить людей с историей жизни и наиболее выдающимися произведениями писателя.

Открытие мерпориятия

В 5 часов дня назначено торжественное открытие фестиваля, предполагающее собой воспроизведение пьесы искусствоведа, эксперта по фольклору Эриха, Марка Яковлева из Германии. Предполагается, что студенты немецкого отделения государственного университета Самары выступят с пьесой, в которой повествуется о взаимоотношениях между самим писателем и его женой, Ильзой Ютте Замбоной.

Следует отметить, что с этой же пьесой на следующий день намерены выступить студенты английского отделения образовательного учреждения, после чего, еще через 3 дня (в среду), произведение прозвучит в русском исполнении.

Заявления организаторов

Со слов организаторов, мероприятие выдастся громким, ярким и запоминающимся. Они заверяют, что от литературного фестиваля у людей останутся исключительно положительные эмоции, которые запомнятся надолго. «Интересно будет даже искусствоненавистнику! Мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы грядущий день остался в сердцах людей на долгие годы!» - заявляет Наталья, одна из организаторов мероприятия.

Организаторы фестиваля также рекомендуют посетить фестиваль всем, кто неравнодушен к творчеству. «Даже в самом худшем случае, вы потратите всего один день. В лучшем же — вы кардинально измените свою внутреннюю жизнь, обогатитесь духовно» - интригует Ирина, одна из литературоведов самарского университета.

Произведение, вызвавшее колоссальный фурор среди тогдашнего общества - «Три товарища». Закончил его Ремарк в 1936 году, но переведено на русский язык произведение было только в 1958 году. Сразу после издания книги начали выходить фильмы по мотивам произведения, ставились спектакли. Одним словом, произведение «Три товарища» имело ни с чем несравнимый успех, который принес ее автору исключительную славу и положение в обществе.


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f968be83b0/662f968be83b0): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f968be83b0): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru