биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 29.04.2014 | В Англии продан миллионный экземпляр книги о коте Бобе

Наверняка многие из Вас слышали об этой английской парочке из славного города Лондона - Джеймсе Боуэне и его уличном коте Бобе. Если нет, то самое время узнать эту интереснейшую историю.

Джеймс Боуэн - бывший наркозависимый, который смог пережить очень и очень сложный период в своей жизни и в конце концов побороть свою болезнь и зависимость. Это случилось во многом благодаря тому, что однажды, на улице на ступенях своего дома Джеймс нашел истекающего кровью кота, который, по его словам, одновременно и просил о помощи, и сочувствовал, видя то, что представляет из себя Джеймс. Именно так началось их знакомство. Боуэн взял этого кота к себе домой, вылечил и выходил, а животное прониклось невероятной по силе любовью к своему хозяину за то, что он для него сделал. Вскоре и сам Джеймс смог побороть свою болезнь. И вот однажды эту парочку, которая, несомненно, привлекала к себе внимание, заметил один из многочисленных литературных агентов и сделал предложение Джеймсу о написании рассказа про свою жизнь. Именно так уличный кот по имени Боб и Джеймс Боуэн стали знамениты и известны на весь мир.

Признание

Теперь же в Великобритании они отмечают небольшой праздник - проданный тираж их книги достиг отметки в один миллион экземпляров. За это время книга стала настоящим бестселлером и встала в один рядом с произведениями таких английских писателей как "мама" Гарри Поттера - Джоан Роулинг, автора вампирской саги - Стефани Майер и многих других. В настоящее время Джеймс и его кот являются уже владельцами целой серии книг, самые известный из которых - это "Мир глазами Боба" и специальной книжки для детей младшего возраста - "Боб - необычный кот". Также на данный момент Джеймс Боуэн находится в своеобразном топе английских писателей, входя в десятку самых лучших и популярных.

Также стоит отметить тот факт, что не только на Туманном Альбионе данная книга так популярна. Например, в Германии это произведение на протяжении целых семи месяцев было самым продаваемым во всей стране, что является великолепнейшим показателем для начинающего писателя, которым является Джеймс Боуэн. Сам автор книги и виновник этого небольшого торжества говорит о том, что он очень рад тому, что произошло в его жизни и тому, что есть у него сейчас. Он очень надеется, что его книги помогут другим людям с трудной жизненной ситуацией, которая так или иначе была похожа на часть его жизни в его трудном прошлом.

Мы полагаем, что проданный миллионный экземпляр – это не предел для данного произведения.


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fb230e2e2b/662fb230e2e2b): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fb230e2e2b): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru