биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 12.07.2014 | Детские книги о людях с нетрадиционной ориентацией в Сингапуре не уничтожат

Как информирует всемирно известное агентство Agence France-Presse, национальная библиотека Сингапура хотела полностью уничтожить книги, рассказывающие о людях с нетрадиционной ориентацией. Но это удалось предотвратить. Власти Сингапура в лице министра информации Якоба Ибрагима. Распорядилось перенести книги из детского отделения в отделение для взрослых. И эти книги могут брать домой, почитать лишь взрослая категория населения.

Но все же не удалось спасти одну книгу. Которая была уничтожена библиотекой. Это книга под названием «Кто в моей семье» Остальные удалось спасти. Так, остались сохранённые книги «Танго строем», в которой идёт речь о двух однополых пингвинах, которые взяли на воспитание маленького птенца. И книга под названием «Экспресс Белый лебедь», которая повествует об усыновлении ребёнка однополой семьёй.

В знак протеста в уикенд возле здания библиотеки собралось порядка четыреста человек, чтобы прочесть вслух запретные книги. Это как знак неодобрения, что пытались уничтожить эти произведения.

Борьба с однополыми браками

В этой стране действует строгий закон, который запрещает однополые браки. Тем, кто этот закон нарушает, грозит лишение свободы сроком до двух лет. В знак протеста против существующего закона, в Сингаоупе активировалось движения, которое защищает людей с нетрадиционной ориентацией (геев). Эти собрания защищают права этих людей и считают, что такие законы, которые приняты, унижают права геев и их выбор. Ведь каждый человек вправе сам решать, с кем ему быть и как вести себя в обществе. И люди с нетрадиционной ориентацией имеют право выражать свои чувства и быть понятыми обществом. Эти люди имеют равные права, и они сами должны выбирать своё будущее. Они не кому не мешают и юридически чисты перед законом, поэтому они заслуживают уважение и поддержку. Они не преступники и не совершают противоправных действий. И обществу надо относиться к ним с уважением и пониманием. Не в коем случаи их не надо преследовать и унижать и тем более уничтожать произведения, которые повествуют об их жизни, творчестве и бытие.

Так митинг, который прошёл в поддержку «голубых» состоялся 28 июня. Поводом послужил запрет в Сингапуре многих художественных произведений, повествующих об этих людях. Так был наложен также запрет на серию американских комиксов под названием «Арчи».


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f7d97c4b0f/662f7d97c4b0f): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f7d97c4b0f): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru