биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 29.07.2014 | Медведев пообещал возобновить оказание федеральной помощи библиотекам

Фонд библиотеки за последнее время находиться на грани вымирания. Премьер - министр Российской Федерации обещает, что оказание федеральной помощи библиотекам страны возобновится. Также это касается и библиотек муниципалитета.

На одном из своих заседаний в штабе «Единой России» Медведев твёрдо сказал директору Централизованной библиотечной системы города Липецка Виктории Якимович, что как только появиться возможность, библиотечный фонд вновь поднимется, и он не допустить, чтобы были закрыты, вследствие нехватки средств на содержание, многие федеральные библиотеки.

Виктория Якимович обратилась к премьеру с жалобой о том, что с 2014 года правительство совсем прекратило оказывать федеральную помощь, направленную на содержание библиотек. Но, не смотря на это все - таки удалось возобновить библиотечный фонд почти на пятьдесят процентов, благодаря федеральному центру. Она обратилась к премьеру с просьбой. Чтоб к 2015 году, который знаменуется годом литературы, возобновить получение дивидендов на удержание библиотек. Это будет сигнализировать о том, что правительство заботиться о содержании библиотечного фонда страны.

Общенародная проблема

Премьер-министр согласился с тем, что это проблема имеет общенародных характер, так как решение ее даёт возможность сохранить множество библиотек, которые находятся в далёкой глубинке России. Он дал распоряжение представителям партии «Единая Россия» вплотную и всерьёз заняться этой задачей. Также он подчеркнул, что для сохранения библиотечного фонда многим бизнесменам не грех и раскошелиться и закупить хотя бы пятьдесят книг. Это уж и не такие большие расходы.

Также Медведев и сообщил о том, что он также является книголюбом и покупает для себя множество книг. За последнее время у него появился интерес к электронным изданиям. Он с удовольствием читает как электронную, так и обычную книгу. Но за последнее время он начал интересоваться новейшими информационными технологиями. Поэтому большее предпочтение отдаёт все же электронным книгам. По его словам – это и дешевле, поскольку ее можно скачать с бесплатных ресурсов, и практичнее, поскольку можно взять с собой в дорогу и не займёт много места.

Но есть и такие читатели, которые получают большее удовольствие, листая книгу, держа ее в руках, чем в электронном виде - на мониторе компьютера, ноутбука, планшета или телефона.


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f9288e6624/662f9288e6624): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f9288e6624): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru