биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 01.06.2012 | Фильм по мотивам «Алхимика» П. Коэльо будет все-таки снят

На днях продюсер Х. Вайнштейн сообщил, что в скором будущем будет выпущен фильм по мотивам романа Пауло Коэльо под названием «Алхимик». Вайнштейн пообещал, что приложит к этому все силы. Автор продал свои права на экранизацию книги уже больше 10 лет тому назад.

В 1994 году «Алхимика» решила экранизировать студия Warner. За права на книгу студия выплатила Коэльо 250 тыс. долларов. Однако почти сразу с новым проектом начались проблемы, писатель даже хотел выкупить права на экранизацию своей книги обратно, однако студия на это не согласилась. Через время права на съемку фильма выкупил Лоуренс Фишборн, который прославился после выхода «Матрицы». И сегодня еще он числится режиссером «Алхимика», а также одним из его киногероев, продюсером. Хотя Вайнштайн признался, что собирается полностью поменять сценарий, для этого он даже собирается пригласить нового сценариста.

Вайнштайн, в одном из своих интервью, признался, что рассматривает съемки «Алхимика», как отличную возможность проложить себе путь на Ближний Восток, где одноименная книга была очень популярна.

Напомним, что Коэльо издал «Алхимика» в 1988 году. В результате было продано более 40 млн. книг в более, чем 150 странах. В книге описывается пастух Сантьяго из Андалусии. Необычный сон о египетских пирамидах толкает Сантьяго отправиться в путешествие. Так начинаются его приключения.

Пауло Коэльо признался, что ждет выхода фильма с большим нетерпением. Ведь с момента начала проекта экранизации книги прошло уже более 18 лет. Писатель очень рад, что наконец появились конкретные проекты, и надеется увидеть качественное кино.


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fa047728c5/662fa047728c5): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fa047728c5): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru