биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 13.06.2012 | Пауло Коэльо высказал поддержку интернет-пиратам

Знаменитый писатель Пауло Коэльо выставил свои книги на самом крупном в мире торрент-портале под названием The Pirate Bay, где их бесплатно могут скачать все желающие. Писатель заявляет, что абсолютно не против того, чтобы его книги читали в интернете. Если понравится, тогда, он уверен, люди пойдут и купят печатную версию романа. Таким образом, Коэльо пытается доказать, что не стоит гнаться за наживой, тем самым, ограничивая людям доступ к своему творчеству.

В собственном блоге Коэльо даже написал, что Pirate Bay для него является своеобразным средством рекламы его творчества. Именно поэтому Коэльо решил стать активным участником торрент-портала. По мнению автора, несмотря на то, что многие книги есть в сети в свободном доступе, объемы реальных продаж книг падать не будут, а только вырастут. Ведь после скачивания книг многие читатели покупают печатную версию романов.

По мнению Коэльо, для настоящих писателей самым главным является не стремление заработать, а желание донести свои мысли до широкого круга людей. Каждый писатель мечтает о том, чтобы его читали. При этом абсолютно неважно будут ли его читать в книге, на стене или блоге.

Пауло Коэльо даже уверен, что подготовленный американским правительством закон «Stop Online Piracy Act» (SOPA) является на самом деле угрозой для всего человечества. Для писателя доводы авторов закона являются просто абсурдными. В качестве примера Коэльо приводит следующую информацию: в 2012 году было продано около 140 млн. экз. книг Коэльо, и это при том, что все книги автора можно бесплатно скачать в сети интернет.

Законопроект SOPA увеличивает полномочия правоохранительных органов, которые борются с нелегальным контентом в сети интернет, а также занимаются вопросами интеллектуальной собственности, авторским правом, контрафактом. Противники закона уверены, что с его вступлением в силу в интернете появится цензура, будет резко ограничена свобода слова, возможности распространения информации в сети.


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fa7e26941d/662fa7e26941d): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fa7e26941d): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru