биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 25.08.2012 | Пауло Коэльо и пропорции гармонии.

В настоящие время, Пауло Коэльо один из самых читаемых писателей в мире. Он необыкновенно разносторонний человек и может считаться символом нашего времени. Благодаря своим произведениям, Коэльо стал одним из десяти самых продаваемых в мире автором, писателем, вызывающим бурные споры и безграничную любовь, писателем, который с улыбкой и уверенностью в себе продолжает выполнять свою миссию – будить в людях утраченный вкус к тайне и волшебству.

Коэльо говорит, что ему хватит денег на три инкорнации. Он зарабатывает столько, что решил каждый год жертвовать по четыреста тысяч долларов из своих авторских гонорарах в фонд, который носит его имя. Этот фонд помогает беспризорным детям и самым беззащитным старикам.

Прежде чем стать писателем, Пауло Коэльо пользовался большой известностью как маг, считалось, что он наделен особой силой, например умеет вызывать дождь по своей прихоти. Коэльо глубоко верит в магическое измерение жизни, пологая, что все мы способны развивать спящие в нас способности и что каждый, кто пожелает, может научиться расшифровывать тайный язык, скрытый в глубине вещей.

Пожалуй, самым популярным произведение Пауло Коэльо является «Алхимик». По всему миру тиражи этой книги уже давно превысили десять миллионов. «Алхимик» — это настоящий феномен книжного рынка! Очень немногие книги становились культовыми для своего поколения. Эту же книгу можно отнести к культовым с полным на то основанием.

Помимо великолепной притчи, автор мастерски запечатлел в книге гармоничную структуру на разных уровнях. Что бы понять как он это сделал, нужно начать с обложки. Очень красивая обложка, и первое что бросается в глаза, это необычное написание имени автора.

Имя автора написано очень красиво, симметрично и все пропитано пропорциями сфер. Обратите внимание, что даже большие буквы, написание красным цветом, разного размера и соотносятся в пропорции 1,73! В ходе анализа обложки, я попытался найти пропорции сфер в рисунке, но их там оказалось не так много как я ожидал – только один элемент нашёлся, это солнышко.

Получилось, что пропорции обложки запечатлены только в имени автора и в солнышке, нарисованным слева от алхимика.

Я открываю первые страницы книги, и моему удивлению нет придела – упрощённый вид обложки состоит как раз только из двух элементов, в которых мне удалось найти гармоничные пропорции! Совпадение?

Источник: http://pyramid.org.ua


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fb29301c8f/662fb29301c8f): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fb29301c8f): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru