биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 15.09.2012 | Интересные факты о Пауло Коэльо

На сегодняшний день в Бразилии существует Институт Пауло Коэльо, который финансируется, который существует благодаря авторским гонорарам. Институт занимается оказанием поддержки пожилым людям, которые относятся к бедным слоям, а также занимается опекой 270 детей.

Пауло Коэльо удостоен самой престижной наградой «Crystal Award 1999», полученной от «World Economic Forum». В 2000 году в феврале Пауло Коэльо была проведена конференция на встрече «Annual Meeting 2000», которая проходила в Давосе.

На протяжении последних пяти лет, Пауло Коэльо читал лекции на почетном «Мировом Экономическом Форуме».

В апреле 1999 года в Ватикане Пауло Коэльо принял Его Святейшество Римский папа Иоанн Павел II.

Пауло Коэльо был награжден Золотой медалью Галиции в честь признания его литературной деятельности Государственным Советом Испании в июле 1999 года.

В 2000 году в марте Пауло Коэльо получает Орден Почетного Легиона от Французского правительства.

Пауло Коэльо является специальным советником программы «Духовная конвергенция и межкультурный диалог» ЮНЕСКО.

Пауло Коэльо является первым немусульманским писателем, который посетил Иран еще с революционных времен 1979 года. После визита в июне 2000 года в Иран Министром по вопросам культуры и ислама впервые было разрешено публиковать произведения зарубежного автора.

В 2001 году в июне Пауло Коэльо присутствовал на Расселовском Трибунале по Правам Человека в Берлине, где рассматривались вопросы относительно необоснованного помещения людей в психиатрические заведения. Помимо этого он был включен в комиссию «Свобода мысли», которая находилась при Берлинском университете.


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fca4cc0813/662fca4cc0813): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fca4cc0813): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru