биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 08.12.2012 | Путешествие Коэльо по миру

Быстро к творчеству Коэльо начинают проявлять интерес и власти. Учитывая сложившиеся в то время в стране условия, Коэльо обвинили деятельности, направленной против правительства, его неоднократно подвергают арестам, и, даже, пыткам. Проведя некоторое время в тюрьме, Коэльо понимает, что настало время изменить свою жизнь и сменить приоритеты. Он начал пробовать себя в качестве ответственного работника в CBS Records. К сожалению, не сложилась. Без всяких объяснений причин его уволили.

Тогда ему приходит в голову мысль отправиться путешествовать по миру. В Амстердаме он попадает в католический орден RAM, образованный в далеком 1492 году. Здесь Пауло пристально изучает язык знаков и различных предзнаменований. Как того требует ритуал, орден отправляет Коэльо в паломничество Сантьяго де Компостелла. Коэльо преодолел 80 километров, пройдя по известной тропе паломников. В результате Коэльо пишет свою первую книгу «Паломничество», которая была издана в 1987 году. Спустя небольшой промежуток времени выходит в свет вторая книга «Алхимик». Именно этот роман, принес автору известность во всем мире.

Интересно, что «Алхимик» и в настоящее время пользуется очень большой популярностью в Бразилии. Более того, эта книга внесена в Книгу рекордов Гиннеса. В 1997 году Коэльо создал еще одну книгу – «Учебник воина света». В ней представлены философские мысли, помогающие открыть человеку в самом себе воина. Многомиллионная аудитория читателей по достоинству оценила эту книгу. Впервые опубликовали эту книгу в Италии, она также получила поразительный успех.


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fc3db5f5be/662fc3db5f5be): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fc3db5f5be): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru