биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 27.01.2013 | Интересные факты, касающиеся жизни и творчества Пауло Коэльо

Надо сказать, что такой писатель, каким и является Пауло Коэльо, получил большое количество самых разных престижных международных наград. А также многочисленные критики его творчества отмечают его стиль, который и полон реалистичности, философии и полный поэзии стиль.

Этот писатель разговаривает со своими читателями на языке символов. И разговаривает он напрямую со своими читателями, а это обстоятельство и делает его романы настолько и популярными во всем мире.

Те же читатели, которые и знакомы с творчеством такого писателя, очень ценят в его творчестве духовность, честность и мудрость, а также отмечают интерес этого человека к общемировым проблемам. И совершенно не зря этот человек и является советником ЮНЕСКО в программе «Межкультурные и межрелигиозные диалоги».

Надо также отметить касательно этого писателя, что совсем недавно, еще в 2009 году он и попал в книгу рекордов Гиннеса, как автор самого переводимого романа на другие языки. Это и есть такой знаменитый в мире роман «Алхимик». И более того, известно, что на Книжной Ярмарке в городе Франкфурте он опять попал в ту же книгу рекордов Гиннеса, как человек, который больше всех раздал автографов. В то же время он и подписал огромное количество всех своих изданий книг «Алхимик», которые к тому же времени были изданы почти на 53-х языках всех народов мира.

А всего книги этого знаменитого бразильского писателя переведены на 72 языка и выпущены в 130 странах мира.

В настоящее же время этот писатель и его жена живут в Бразилии. Но и большое количество своего времени они также и проводят в Европе. Но постоянным местом их жительства и является бразильский город Рио-де-Женейро.


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f740c5770c/662f740c5770c): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f740c5770c): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru