биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 10.03.2013 | 7 вещей, которые вы не знали о Пауло Коэльо

• В 1974-Пауло и Гиса, его подруга в то время, были похищены и допрошены бразильской группой коммандос, подозреваемых в левых сторонниках в диктатуре. То, что произошло после похищения все еще покрыто тайной, что в 2007 году, когда ему исполнилось шестьдесят, у Пауло еще много вопросов без ответов.

• Учитывая выдающийся успех Коэльо в литературной арене и его статус сегодня, как мирового класса, автор, это удивительно узнать, что он был на самом деле крайне бедным учеником, который был несчастен в школе.

• Как ребенок, Коэльо был мишенью для хулиганов - но он научился побеждать над другими детьми и избегать их, придумывая сказочные истории, что обеспечило бы его аудиторией, и знанием, неясными фактами, которые никто другой не делал, чтобы выглядеть гораздо мудрее, чем его сверстники, и таким образом завоевать их уважение.

• Он создал свою собственную издательскую компанию, Шогун, со своей третьей женой, Кристиной Оитицица, и начал свою первую книгу в 1982 году, коллекцию сочинений Коэльо называют Архив ада.

• Раньше он был лириком для бразильской певицы Рауль Сейхас, выпустившая 5 EPS.

• В 1998 году Коэльо был благословлен никем иным, как самим Папой Римским Иоанном Павлом II.

• Коэльо был интернирован в психиатрическую больницу три раза его родителями, в 1966, 1967, и 1986, они были обеспокоены его странным поведением, тревожным колебанием настроения и склонностью к депрессии. Во время своего пребывания там он был подвергнут электрической шоковой терапии, которая повлияла на его кратковременную память.


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f852d6c22d/662f852d6c22d): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f852d6c22d): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru