биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 03.05.2013 | Появление на свете такой величины, как Пауло Коэльо

Уже в 1988 году на свете появилась книга, которая оказалась способной удивить весь мир, и удивить очень сильно. А такой книгой и оказалась знаменитая книга «Алхимик», автором которой и был знаменитый Пауло Коэльо. И это писатель, романы которого были переведена на 52 мировых языка, и все почти книги, автором которых является этот знаменитый человек, в настоящее время стали просто культовой литературой. И надо отметить, что на настоящий день в мире продано более тридцати пяти миллионов экземпляров этих книг, а такие продажи осуществлялись более чем в ста сорока странах мира. Но что же это за человек, и откуда же он взялся на земном шаре?

Этот же человек, имя которого Пауло Коэльо, родился в 1947 году в городе Рио-де-Жанейро в семье инженера, с детства этот мальчик стремился стать писателем. Но вся беда заключалась в том, что в те шестидесятые годы такое искусство было строго запрещено в Бразилии, ведь там правила военная диктатура. И такое слово, как «художник» просто было синонимом слова наркоман, гомосексуалист и вообще, синонимом слова «бездельник»!

Родители очень беспокоились о будущем своего же сына, и по этой причине , для спасения его от диктатуры поместили его на излечение в психиатрическую лечебницу, Они надеялись спрятать там от преследований юношу. Но когда такие преследования прекратились, мальчик вышел на свободу. Он просто решил, что пришла пора остепениться и стать настоящим мужчиной. И он становится просто хиппи. в то же самое время он начал читать и читать все и без всякого разбора. Так он познакомился с произведениями Маркса, Ленина и даже такими произведениями, как «Бхагават- гита»! Но вскоре он решил основать, и основал подпольный журнал, имя которого было «2001».


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f6f3535d0f/662f6f3535d0f): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662f6f3535d0f): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru