биография
новая жизнь
новости
мировое
признание
критика
Библиография
 

Новости: 13.06.2013 | Благотворительная деятельность Пауло Коэльо

В настоящее время люди и высоко оценили весь спектр творчества Пауло Коэльо. Так же высоко была оценена его мудрость, и высоко было оценено все его творчество. И также точно высоко была оценена и вся его духовность и интерес к общемировым проблемам. И очень высоко было оценена и его открытость, и интерес к людям разных национальностей и разных вероисповеданий. А потому и этот знаменитый писатель стал советником ЮНЕСКО, и стал он не только просто советником, но и Почетным советником в такой программе, как «Межкультурные и межрелигиозные диалоги».

Следующим шагом в его признании, как великого человека, стало и присвоение ему звания «Посол доброй воли ООН», что очень сильно способствовало его работе в области межкультурного диалога и защите прав детей.

А уже в 2009 году этот знаменитый писатель даже попал в знаменитую книгу рекордов Гиннеса, как автор самого переводимого романа. Это и был знаменитый роман его «Алхимик». И не все на этом закончилось. Он опять попал в книгу тех же рекордов, но уже как автор, который смог раздать самое большое количество автографов на своей же книге, на «Алхимике». Это случилось в городе Франкфурт-на-Майне. А сама эта книга также удостоилась чести быть переведенной на 53 языка мира, что и является абсолютным рекордом в мире.

Имеются и еще некоторые интересные факты, которые также касаются этой знаменитой книги, касаются также «Алхимика». Эти знаменитые книги Коэльо были выпущенные рекордным по количеству, тиражом. Известно, что они были переведены более чем на 150 языков в мире.

И в заключение надо и отметить, что не только интересует этого человека литература. Коэльо и его жена в настоящее время основали институт Коэльо, который и занимается помощью малоимущим семьям по всему современному миру, который и помогает малоимущим детям и пожилым людям во всем мире.


Warning: mkdir(): Permission denied in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: mkdir(): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fcc0fd5673/662fcc0fd5673): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

Warning: rmdir(/home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/662fcc0fd5673): No such file or directory in /home/glakes/pcoelho.ru/rzgn/r4_libs.php on line 417

© Паоло Коэльо. Книги и литературная критика. Поддержка: utro@pcoelho.ru